МИР В ЧЕЧНЕ БУДЕТ КРЕПИТЬСЯ РАЗВИТИЕМ БИЗНЕСА

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
МИР В ЧЕЧНЕ БУДЕТ КРЕПИТЬСЯ РАЗВИТИЕМ БИЗНЕСА

Президенту Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства А.Д.Иоффе

Уважаемый Александр Давидович!

Постоянное Представительство Чеченской Республики при Президенте РФ выражает благодарность Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и непосредственно Вам за содействие в привлечении внимания предпринимательского сообщества к положению в Республике.

Население Чеченской Республики действительно устало от войны, жаждет мирного и созидательного труда и стабильной общественно-политической обстановки.

Развитие малого и среднего предпринимательства, создание нормальных рыночных условий и привлечение инвестиций имеет огромное значение для населения республики, позволит создать рабочие места, производить дешевые строительные материалы, остро необходимые для восстановления жилья и инфраструктуры, насытить рынок продовольствия. Все это позволит перевести сознание людей на мирные рельсы, отвлечь от войны подрастающее поколение, что пойдет на благо не только жителям республики, но и всей России.

С уважением,

Полномочный представитель - заместитель Главы Администрации Чеченской Республики А.А.Магомадов.

Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства еще три года назад, в самый напряженный период операции по восстановлению конституционного порядка и законности на территории Чеченской Республики, выдвинула лозунг "Развитие бизнеса - лучшая альтернатива войне!" Через газету "Бизнес для всех" мы показывали, как зарождаются и укрепляются на израненной земле республики ростки деловой активности. Настойчивые призывы сменить автомат на мастерок, действительно, оказались услышанными большинством жителей Чеченской Республики. Это наглядно подтвердил недавно прошедший в Чечне референдум, который принес чеченскому народу Конституцию и, надеемся, вместе с ней окончательный мир и все условия для восстановления экономики.

Сейчас малым предприятиям и фермерским хозяйствам Чеченской Республики нужна помощь прежде всего в приобретении оборудования для создания малых производств по выпуску строительных материалов (кирпича, щебня, асфальта, бетонных изделий), переработке зерна и выпечке хлеба.

Мы обращаемся к предпринимателям всех регионов России, накопивших опыт организации таких производств, оказать активную помощь своим потенциальным партнерам в Чеченской Республике - как прямыми поставками продукции, так и собственным деловым опытом. Мы уверены, что активное сотрудничество предпринимателей позволит в короткие сроки ликвидировать последствия конфликта на этой земле и снова превратить ее в цветущий край - равноправный субъект Российской Федерации.

Президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр ИОФФЕ.

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>