Сократить число проверяющих пытались и Президент, и правительство, и мэр, и структуры поддержки. А воз, практически, и ныне там. По этому поводу мы решили задать предпринимателям два вопроса: “Какая из проверяющих организаций, на ваш взгляд, самая необъективная?”
37%
Пожарная инспекция замучила, а взятку давать не хочу.
Пожарные. Столько документов!!! И очень часто ходят.
35%
Самые “приставучие” - милиция.
Гаишники и прочая милиция. Побирушки.
УБЭП. Бестолковая проверка. Люди, проверяющие нас, не знают, что они проверяют. А на некомпетентных проверяющих уходит много сил.
12%
Независимое общество защиты прав потребителей. Ничего от них не зависит, а все ходят, от работы отрывают. Проверяют этикетки, сроки хранения. Их цель - взять от нас какую-то сумму в виде штрафа или просто наличными.
9%
Управа, АТИ.
7%
Самая необъективная - налоговая инспекция.
“Какую из проверяющих структур вы бы исключили из общего списка?”
36%
Исключил бы торговую инспекцию. Ее функции “размазаны” по всем остальным.
21%
Исключил бы СЭС и пожарных.
14%
Из списка исключил бы тех, кто берет взятки. А кого именно - не скажу. Потому что боюсь.
12%
Бесполезных организаций не бывает. Каждая когда-нибудь пригодится. С власть имущими нужно дружить.
11%
Налоговая всегда, наверное, самый нежелательный гость.
6%
С удовольствием бы избавился от организаций, занимающихся охраной труда. Новые сотрудники, когда устраиваются на работу, видят условия, в которых будут трудиться, и если они устраивают их, то чего еще нужно представителям охраны труда?