Деловая пресса

Главная

О проекте

Партнеры

Рассылка

Свидетельства СМИ

Реклама

Контакты
Портал электронных
средств массовой информации
для предпринимателей


Поиск
Расширенный поиск


ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ


Бизнес за рубежом



Новости электронной коммерции



Российские политические портреты



Новости малого бизнеса



Вести Отечества



Новости Cистемы ММЦ



Внешнеэкономическое обозрение



Россия выбирает



Торговая неделя



Москва: мэр и бизнес



Новые технологии



Налоги и бизнес



Бизнес и криминал



Деловая Москва



Лизинг Ревю



Маркетинг и практика предпринимательства





Российские политические портреты

  номер 40-41(365-366) от 23.11.2006 Архив


<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>


ЗАКАЗЫ МИНОБОРОНЫ ПОМОГАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ НАУКОЕМКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны РФ посетил VI Всероссийскую выставку "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил".

Отечественные производители продемонстрировали вице-премьеру свою продукцию от техники для забивания свай и новых КамАЗов, способных преодолеть любое бездорожье, до одежды и консервов.

Сергей Иванов по достоинству оценил современный солдатский паек, приготовленный с помощью новейших технологий. По мнению вице-премьера, у этой разработки огромные перспективы. Она пригодится газовикам, нефтяникам, и всем, кто работает в отрыве от цивилизации.

В ходе осмотра выставочных стендов министр обороны пообещал, что уже со следующего года система обеспечения вооруженных сил кардинально изменится. Генералы больше не будут проводить закупочные конкурсы. Этим займется специально созданное гражданское ведомство, заявил Сергей Иванов.

Глава военного ведомства также отметил, что, закупая продукцию для Российской армии, Министерство обороны особое внимание будет обращать на ее качество.

- Эта выставка не военная, хотя и проводилась в интересах Министерства обороны. Большинство предприятий, продукция которых была представлена на стендах, к военно-промышленному комплексу не имеет отношения. Но без этой продукции армия существовать не может. Солдат должен быть одет, обут, накормлен, - сказал Сергей Иванов.

Особое внимание вице-премьер уделил предприятиям, которые используют высокие технологии. И это не случайно. Во многом именно заказы Минобороны двигают вперед наукоемкие предприятия. Как успешный пример такого сотрудничества можно назвать московское производственное объединение, которое выпускает диагностическое оборудование. И это не отверточная сборка, все от проекта до конкретного изделия делают сотрудники предприятия.

Сергей Иванов отметил, что проблему цены и качества будет решать недавно созданный единый центр торгов и закупок для всех силовых структур. Теперь никаких посредников, контракты будут заключаться напрямую с производителем. А первый аукцион уже прошел прямо на выставке.

- Всего эти торги были объявлены на сумму в 340 миллионов рублей. В результате торгов нам удалось снизить цену, т.е. государственные расходы, средства налогоплательщиков, на 13 процентов. Государство от этих торгов выиграло ни много ни мало 48 миллионов рублей и это в результате одного конкурса! - заявил вице-премьер.

Прошедшее специализированное мероприятие позволило наиболее полно раскрыть конъюнктуру и возможности российского рынка товаров и услуг, предлагаемых Министерству обороны РФ. Наглядно продемонстрировала возможности и перспективы развития техники и оборудования Тыла Вооруженных Сил.

Работа VI Всероссийской выставки "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил" сыграла положительную роль в развитии взаимодействия тыловых структур армии и флота с российскими производителями. Все это в дальнейшем будет способствовать повышению ответственности за качество поставляемой продукции в Вооруженные Силы РФ.

/Минобороны России, 20.11.2006/




<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>


 
БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ
ИНФОРМАЦИИ

  • ДОБАВИТЬ коммерческое предложение

  • ОПУБЛИКОВАТЬ информацию об организации

  • ОСТАВИТЬ заявку на кредит / инвестирование

  • РАЗМЕСТИТЬ объявление о покупке / продаже бизнеса

  • РАЗМЕСТИТЬ информацию о вакансии

  • Бесплатные сервисы онлайн
    Субсидии
    Бизнес в Германии
    КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ
    на 04.09.2010
    USD30,6922+0,0064
    EUR39,3505+0,0604
    E/U1,2821+0,0017
    БВК34,5884+0,0307
    Все валюты


    ВАШЕ МНЕНИЕ



     
    Правиларепубликации
    материалов сайтов
    НП "НДП "Альянс Медиа"
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Allmedia Rating
    Портал "Альянс Медиа"
     · Малый бизнес Москвы
     · Маркетинг
     · Коммерческие предложения
    Выставки, тренинги
     · Инновации
     · ТВ - Первый канал бизнеса
     · Аналитика МП
    Инновационные проекты
     · Недвижимость
     · Бизнес-план
     · Бизнес в странах СНГ
    Бухгалтерский учет
     · Бизнес образование
     · Охрана труда
     · Пресса
     · Спорт и туризм
    Финансовые рынки
     · Субконтрактация
     · Пресс-центр МБ
     · Бизнес в ЦФО
     · Словарь
    Кредиты, инвестиции
     · РАРМП
     · Франчайзинг
     · Работа
     · Госзаказ
     · Реклама и PR
    Ремесленничество
     · Лизинг
     · Товары и услуги
     · Легпром
     · Тесты
     · Дельконт
    Консалтинг
     · Экология
     · Е-бизнес
     · Рассылки
     · ЖКХ
     · СТАБУС
     · ВЭД
     · Законы
    Бинек
     · Молодежь в бизнесе
     · БИНФО
     · ИТ и связь
     · Деловое сотрудничество
    Разработано в рамках
    Комплексной программы
    развития и поддержки малого
    предпринимательства в г. Москве
    2003 - 2010 © НДП "Альянс Медиа"