НАПРАВЛЕНО В СУД ДЕЛО ЗАМДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРНА
|
Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Болотина - заместителя директора Амурского филиала ОАО «Концерн среднего и малотоннажного кораблестроения», являющегося одновременно заместителем генерального директора ОАО «Амурский судостроительный завод» по комплектации и снабжению. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные организованной группой в особо крупном размере).
По мнению следствия Болотин в составе организованной группы, состоящей из работников управления ОАО «Концерн среднего и малотоннажного кораблестроения» г. Москвы, с 2005 по 2006 гг. путем составления подложных бухгалтерских документов похитил около 80 миллионов рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.
Остальные члены преступной группы, скрывающиеся от следствия, были объявлены в федеральный розыск.
/Генпрокуратура/
|
|

|

|

|
|
|