В РЯЗАНИ ПОДОРОЖАЛИ ЯЙЦА, МОЛОКО И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
В РЯЗАНИ ПОДОРОЖАЛИ ЯЙЦА, МОЛОКО И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

Рязанский областной комитет государственной статистики провел очередной мониторинг цен на товары и услуги в областных центрах Центрального федерального округа. Согласно данным мониторинга, по состоянию на 9 ноября Рязань в сравнении с другими областными центрами выглядит следующим образом:

Один килограмм говядины 1-й категории стоит в Рязани 105,73 руб. По этому показателю Рязань лидирует среди 15 городов ЦФО. За время, прошедшее со дня проведения предыдущего мониторинга (1ноября), цена на говядину не изменилась. Самая дешевая говядина в Брянске: 81,90 руб.

Килограмм потрошеных кур стоит в Рязани 62,80 руб. Цена не изменилась. Дешевле всего куры в Туле: 57,30 руб., дороже всего - во Владимире: 68,70 руб.

Килограмм подсолнечного масла стоит в Рязани 36,78 руб. (цена за отчетный период увеличилась на 0,36 руб.). Дешевле всего - в Брянске: 31,69 руб., дороже всего - в Смоленске: 39,01 руб.

Один литр пастеризованного молока в Рязани - 12,17 руб. (цена увеличилась на 10 копеек). Дешевле всего молоко в Орле: 11,27 руб., дороже всего - во Владимире: 14,39 руб.

Десяток яиц стоит в Рязани 26,12руб. (яйца подорожали на 0,15 руб.). Дешевле всего яйца стоят в Костроме: 23,47 руб., дороже всего – в Туле: 29,57 руб.

Цена на килограмм сахара в Рязани - 18,40 руб. (цена за отчетный период уменьшилась на 0,59 руб.). Дешевле всего - в Белгороде: 17,31 руб., дороже всего - в Ярославле: 20,67 руб.

Цена на килограмм ржаного и ржано-пшеничного хлеба в Рязани не изменилась и составила 10,44 руб. Самый дешевый хлеб по-прежнему в Тамбове: 7,67 руб., самый дорогой - в Твери: 13,53 руб.

Килограмм стирального порошка стоит в Рязани 42,49 руб. (цена осталась прежней). Дешевле всего порошок стоит в Белгороде: 38,49 руб., дороже всего - в Ярославле: 63,49 руб.

Литр бензина АИ-92: в Рязани - 14,40 руб. (цена не изменилась). Самый дорогой бензин в Калуге: 14,80 руб., самый дешевый - в Иванове и Липецке - 13,90 руб.

/ИА "7 новостей", 15.11.2004/

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>