ПРЕДЛАГАЕТ "КОНКОР"

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
ПРЕДЛАГАЕТ "КОНКОР"

В ходе "Дней Москвы" в Вологодской области проводились многочисленные встречи представителей бизнеса и органов власти. Обсуждалось состояние дел бизнеса в Москве и Вологде, развития сотрудничества между нашими городами. Наша компания выступила активным и заинтересованным участником диалога. У нас появились конкретные предложения, с которыми группа "КОНКОР" хотела бы обратиться к представителям бизнес-кругов и органам власти г.Москвы.

Группа "КОНКОР" работает на рынке контактной коррекции зрения более 12 лет и на сегодняшний день является крупнейшим производителем мягких контактных линз в России, 49% от всех изготовленных в России линз производится в Вологде на предприятии "КОНКОР". Благодаря наличию собственной крупной дилерской сети на сегодня более 160 городов России, а также Украина, Казахстан, Белоруссия, Молдова и Болгария регулярно получают продукцию "КОНКОР". Предприятие динамично развивается и продолжает исследовать возможности расширения как номенклатуры изделий, так и каналов распространения продукции. Фирма проводит работы по международной сертификации линз, и в настоящее время, пока продукция "Конкор" не имеет собственной маркировки СЕ - а это является условием выхода на европейский рынок - мы обращаемся к представителям бизнеса Москвы, имеющим партнеров в европейских странах, с предложением сотрудничества. Осуществляться оно может в форме содействия в распространении контактных линз через партнеров на условиях продажи контактных линз в Европе под торговой маркой этих (или других) фирм (Private Lable). Производятся как цветные, так и традиционные мягкие контактные линзы из отечественных и импортных материалов. Линзы изготавливаются методом точения природным алмазом. Вся производственная линия оснащена современным импортным оборудованием. Высочайший уровень качества продукции удостоверяется путем специальных испытаний наших линз в ходе инспекционного контроля. Качество нашей продукции подтверждено сертификатом соответствия и Регистрационным удостоверением. По оценкам независимых экспертов, линзы "КОНКОР" по своим качественным характеристикам ни в чем не уступают импортным, но при этом наши линзы в три раза дешевле. О высоком качестве нашей продукции свидетельствует и тот факт, что среди клиентов фирмы есть такие известные в РФ организации в области контактной коррекции зрения, как ГУ МНТК "Микрохирургия глаза им. Федорова" (г. Москва), Центральная офтальмологическая клиническая больница (г. Москва), Всероссийский Центр контактной коррекции зрения Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца.

Группа "КОНКОР" на сегодняшний день имеет самую широкую сеть представительств и дилеров во всех регионах Российской Федерации - Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Челябинске, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Воронеже, Краснодаре, Тольятти. Среди наших клиентов - крупнейшие региональные и краевые глазные клиники и больницы. Мы готовы сотрудничать с предприятиями, поставляющими офтальмологическое оборудование, расходные материалы, глазные лекарственные средства, а также другие сопутствующие товары, и готовы рассмотреть распространение подобного рода продукции через дилерскую сеть.

Благодаря активной работе дилеров мы имеем возможность не только вести успешный бизнес, но и в отдельных регионах проводить свою социальную политику в области охраны зрения населения. Мы знаем, как мэр Москвы Юрий Лужков активно способствует развитию бизнеса в Москве и при этом делает значительный упор на социальную ответственность бизнеса, и хотим предложить сотрудничество в этой области в Москве. Продукция нашего предприятия в первую очередь предназначена именно для того, чтобы помочь людям, имеющим проблемы со зрением - это социально значимый продукт, потому что предоставляя людям возможность хорошо видеть, а также возможность вовремя предотвратить ухудшение зрения путем профилактики и регулярных осмотров у специалистов, мы прежде всего заботимся о здоровом зрении населения нашей страны. Мы определили миссию группы "КОНКОР" как "внесение достойного вклада в формирование здорового зрения нации через доступность наших услуг и продукции всем слоям населения при гарантированно высоком качестве". Мы обращаемся к руководству Москвы с предложением о формировании муниципального заказа по совместной программе обеспечения муниципальных служащих города услугами по профилактике и коррекции зрения, а также сообщаем о готовности внести свой вклад в защиту социально незащищенных слоев населения, обеспечивая нуждающихся в нашей продукции граждан по льготным ценам. Подобная программа разработана и уже действует в Вологде, и мы готовы поделиться своим опытом с москвичами. Группа "КОНКОР" имеет опыт организации офтальмологических центров, которые уже открыты и успешно функционируют во многих городах РФ и готова оказать помощь в открытии совместных офтальмологических центров в каждом муниципальном округе Москвы.

Сегодня невозможно вести бизнес в одиночку. Полагаем, что в каждом городе существует уже сложившаяся определенным образом бизнес-среда. В Вологодской области, например, интересы бизнеса интегрирует и представляет организация Клуб Деловых Людей, членами которого являются более 70 предпринимателей. Мы полагаем, что в Москве существует аналогичная организация, и от имени Правления Клуба Деловых Людей г.Вологды мы выступаем с предложением о сотрудничестве между такими структурами наших городов. У нас есть много интересных наработок, и мы готовы поделиться своим опытом. Кроме того, неформальное общение и возможность прямых бизнес-контактов наших городов дадут возможность сделать бизнес более эффективным.

В то же время мы полагаем, что в Москве существуют определенные ниши на рынке, которые по тем или иным причинам не заполнены предложениями московского бизнеса. Речь идет о различного рода проектах, которые по тем или иным причинам не претворяются в жизнь, хотя потребность в них существует. Возможно, эффективность и рентабельность таких проектов возрастет, если их осуществление перенести из Москвы в регионы. В связи с этим мы предлагаем рассмотреть предложение по реализации совместных бизнес-проектов Москвы и Вологды.

Надеемся, наши предложения найдут отклик у заинтересованных лиц. Мы готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества и, со своей стороны, надеемся на создание длительных взаимовыгодных отношений с нашими потенциальными партнерами.

По всем вопросам и дополнительной информацией обращайтесь в наш центральный офис в Вологде - тел. (8172) 731020, 731027.

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>