"ПРЫЖОК ДРАКОНА"

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
"ПРЫЖОК ДРАКОНА"

Как вести бизнес с китайцами

В Издательстве "Известия" вышла книга В.Я.Романюка "Прыжок дракона".
В ней раскрываются "секреты"
"китайского чуда"
и феноменальных темпов роста китайской экономики.

Но главная "изюминка" книги - в подзаголовке: "Как вести бизнес с китайцами". Первопроходцы российского бизнеса на китайском рынке в один голос твердят: вести бизнес с китайцами сложно - они агрессивны и расчетливы, они бизнесмены "от бога", а мы, как отметил некогда Марко Поло, "народ неторговый". Но вести успешно бизнес с китайцами возможно. Как именно - об этом подробней в книге.

Если мы хотим понять (и почувствовать) эту великую страну, именуемую Китайской Народной Республикой, надо усвоить главное: ее идеология - прагматизм во имя людей, ее политика - стабильность в стране, ее стратегия - открытость экономики всему миру. И в этом плане предлагаемая вниманию читателей книга дает массу полезного материала для российских деловых людей - тех, кто стремится наладить бизнес с китайцами, и тех, кто хочет знать, что же творится за Великой китайской стеной.

Два слова - о содержательной части. Первый блок проблем, затронутых в книге, - это мифы и легенды о "желтой опасности". В действительности эта "опасность", по мнению автора, не более чем миф. Для нас исторически важная задача - использовать громадный потенциал взаимодополняемости наших экономик.

Второй блок - бизнес-законодательство Китая. Мы поговорим с вами о том, насколько реально создавать на территории КНР предприятия смешанного или чисто иностранного капитала. Как минимизировать налоги и использовать многочисленные льготы, предоставляемые в Китае иностранцам. Как осуществить ввоз и вывоз капиталов. Наконец, как можно использовать китайское законодательство в интересах вашего бизнеса.

Третий блок - менталитет китайцев, особенности их психологии и культуры; искусство ведения переговоров; этика и этикет китайских предпринимателей.

В книге прослеживаются усилия российского бизнеса по освоению китайского рынка. При этом аналитика тесно сочетается с живыми впечатлениями автора и его коллег-предпринимателей, уже ведущих бизнес в Китае. По убеждению автора, сквозь призму китайских реформ мы должны лучше разглядеть самих себя и снисходительней отнестись к собственным просчетам и проблемам. Мы не хуже китайцев и если чуть-чуть проигрываем им в ведении коммерции, то выигрываем в динамизме и технической сметке. Китайцы не прочь на этом взаимодополнении строить с нами совместный бизнес. Они охотно предлагают нам свои избыточные мощности и свою избыточную рабочую силу, ожидая от нас инноваций и "высоких технологий". И чем раньше мы сделаем встречный шаг, тем быстрее заработает локомотив нашего взаимодействия, в котором нуждаемся не только мы, но нуждаются и они тоже.

Объем книги - 672 стр.

Вкладка 50 цветных снимков фотомастера Виктора Ахломова.

Как приобрести книгу?

В ОФИСЕ - ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ

Адрес: 125009, Москва, Дегтярный пер.,
д. 6, стр. 1, оф. 411.

Конт. тел.: (095) 972-87-14.

ПО ПОЧТЕ:

Направьте заказ с точным указанием почтового адреса, телефона, факса, контактного лица по e-mail: bdv@binec.ru, или факсу: (095) 972-87-14, перечислив на наш р/с сумму, в которую входит стоимость книг с почтовой доставкой по выставленному счету. После оплаты выставленного счета книги будут отправлены по указанному Вами адресу.

ПРИГЛАШАЕМ
К СОТРУДНИЧЕСТВУ:

Торгово-издательские дома
для реализации книги в розницу

Менеджеров по реализации книжной продукции

Региональных торговых представителей

Центры комплектования областных библиотек

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>