А НУЖЕН ЛИ ПЕРЕРАСЧЕТ?

<< предыдущая статья     оглавление 
А НУЖЕН ЛИ ПЕРЕРАСЧЕТ?

Вологжанка Т. в торговом салоне мебельного цеха на Окружном шоссе приобрела мягкую мебель, в которой в течение гарантийного срока обнаружились дефекты. Изготовители факт брака признали, попытались мебель отремонтировать, но безрезультатно. В конце концов согласились поменять на новый гарнитур, только обивка на нем оказалась более дорогой. Продавцы потребовали доплату. Правы ли они? - спрашивает Т.

Да, правы. Если у мебели другой артикул, выше стоимость, то на основании п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец вправе требовать перерасчета покупной цены. Товар аналогичной марки (модели, артикула) подлежит замене без перерасчета. ("Красный Север" (Вологда), 21.09.2002)

<< предыдущая статья     оглавление