ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР МОЖНО ПРОДАВАТЬ?

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР МОЖНО ПРОДАВАТЬ?

В нашем магазине часто продают молочные продукты с истекшим сроком годности, но дешевле, чем обычно. Продавцы утверждают, что они имеют право реализовывать такой товар по сниженной цене. Но ведь им можно отравиться!

Татьяна Шехурина.

г. Архангельск.

Продавцы вводят вас в заблуждение. По словам инспектора Госторгинспекции Ирины Брезанской, уценять товар нужно до истечения срока годности. А если упустили время, - убирайте продукт с прилавка. Продлевать срок годности нельзя. На магазин, который продает просроченный товар, можно смело писать заявление в Госторгинспекцию. Продавцы, согласно статье 14-4 Административного кодекса, могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 минимальных зарплат, частные предприниматели - от 20 до 30 минималок. ("Правда Севера" (Архангельск), 09.01.2003)

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>