ИНФЛЯЦИЯ С 1 ПО 5 МАЯ СОСТАВИЛА 0,2%, С НАЧАЛА ГОДА – 6,5%
|
Инфляция в России за неделю с 29 апреля по 5 мая 2008 г. составила 0,3%, за период с 1 по 5 мая – 0,2%, с начала года – 6,5%. Об этом сообщается в сводке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Темп среднесуточного прироста цен в период с 1 по 5 мая 2008 г. составил 0,047%.
За неделю с 29 апреля по 5 мая значительно подорожали вермишель и подсолнечное масло – на 1,5% и 1,4% соответственно. Прирост цен на сухие молочные смеси для детского питания, печенье, маргарин, сахар-песок, шлифованный рис и пшено составил 0,6-0,9%.
Существенно выросли цены на пшеничную муку - на 1%, и хлеб - на 0,6-0,8%. На 3% и более пшеничная мука стала дороже в 6 субъектах РФ (в республиках Дагестан и Ингушетия – на 6,1% и 5% соответственно), на хлеб – в 11 субъектах РФ (в Республике Северная Осетия-Алания на 15,5% увеличились цены на хлеб из пшеничной муки и на 5,9% – на хлеб ржано-пшеничный, в Республике Бурятия – на 9,6% и 9,3% соответственно).
Цены на плодоовощную продукцию выросли за неделю на 1,7%.
Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо увеличились на 0,7%.
Прирост тарифов на услуги городского наземного транспорта составил 0,4-0,9%.
/ПРАЙМ-ТАСС/
|
|

|

|

|
|
|