В ходе проводимой профилактической операции "Алкоголь-2000" в торговых точках Брянского района сотрудники милиции практически каждый день выявляют нарушения.
Сейчас в пригороде намного легче назвать те магазины, которые не были подвергнуты штрафным санкциям за неправильную торговлю ликеро-водочными изделиями, чем наоборот. Основное нарушение - отсутствие сертификата качества. Из-за этого спиртное исчезает с прилавков (снимается с реализации) ежедневно. Причем грешат не только частники, но и давно признанные своими на селе Супоневское и Глинищевское сельские потребительские общества.
Но не только с отсутствием сертификатов приходится сталкиваться милиционерам. В последнее время участились случаи продажи поддельной водки, не имеющей акцизных марок. Для селян, увы, зачастую главное, не качество, а более низкая цена подделок. /"Брянское время", 6 октября /